II Copa Matcom by otero1991 3 years, 6 months ago

El próximo Jueves 23 de abril se va a efectuar en el Patio de los Laureles la II Copa Matcom ACM-ICPC . Aquí pueden consultar los resultados de la edición del año anterior: http://judge.matcom.uh.cu/contest/CM1/standings

Esta competencia servirá para clasificar para la I Copa UH ACM-ICPC, que se celebrará en el mes de Mayo, donde contaremos con la participación de equipos de otras instituciones entre las que se encuentran UCI, UNAH, INSTEC, CUJAE, UPR y UCLV.

Los participantes deben estar el jueves en el Patio de los Laureles entre 8:00 y 8:30 para preparar las condiciones. La competencia empezará a las 9:00 y se extenderá hasta las 12:00 . Cada equipo debe traer una laptop con Wifi .

Los equipos deben ser de 3 estudiantes. Para inscribirse deben crear el equipo en el sitio a través de la página e quipos de su p erfil . Luego de creado el equipo, uno de los miembros debe poner el nombre del equipo y sus integrantes en un comentario de esta publicación .

UPD : En caso de no tener un equipo, también pueden poner un comentario con su nombre .

UPD : El registro de los equipos será hasta el Miércoles 22 a las 6 :00 PM .

UPD: Fotos de la copa .

leandro 3 years, 6 months ago

Ya no se admitirán más equipos.


Ed!N3w 3 years, 6 months ago

Matrix (Fa, Camy , Ed!N3w) Fabio Rodriguez Sanchez(f.rodriguez), Camila Perez Mosquera (c.mosquera), Eduardo David Nuñez de Villavicencio Sanchez (e.nunez)


Jay-C 3 years, 6 months ago

Ctrl + F5 (Jay-C, Mat, HD) Jose Carlos Martinez (j.martinez), Miguel Angel Pérez(m.perez), Hector David Quintero(h.quintero)


BlackTools 3 years, 6 months ago

NetGear (Eloy Pérez Torres [EloyT], Ariel Cruz Cruz [ArielxX], Hian Cañizares [hcanizares])


Anatoli Karpov 3 years, 6 months ago

Los mOway (Reynaldo Cruz, Javier Cabrera, Antonio García)


adejongh93 3 years, 6 months ago

VIKINGS (Arturo de Jongh González(a.dejongh) Marcel Alfonso Rojas(a.alfonso) Eduardo Sánchez González(e.sanchez)


jonathaaan! 3 years, 6 months ago

wile(true){}
Arian Curiel Pardo (a.curiel@lab.matcom.uh.cu)@lab.matcom.uh.cu)@lab.matcom.uh.cu)


Raven 3 years, 6 months ago

UH_Keep Calm(Raven,Leo,RiKr2)Camilo Glez(c.hurtado) Leandro Hdez(l.garriga) Ricardo Mejias(r.mejias)


Mark 3 years, 6 months ago

UH_RRH(Mark, Raudel_UH, rremedios) Raudel Ravelo(r.ravelo) Rene Hernandez(r.remedios) Hiram Borbolla(h.borbolla)


otero1991 3 years, 6 months ago

Mark deben poner a rene en el equipo!!, para esto deben hacer otro equipo (le pueden poner el mismo nombre) que tenga los tres integrantes


mario93 3 years, 6 months ago

KMP(Mario Muñiz [m.muniz], Enrique Lastres [e.lastres], Jose G Rios [j.rios])


Mark 3 years, 6 months ago

UH_RRH(Mark, Raudel_UH) Raudel Ravelo(r.ravelo) Rene Hernandez(r.remedios) Hiram Borbolla(h.borbolla)


bruno 3 years, 6 months ago

Huskars(BRUNO,Vizard,rab95) Rolando Mario Bruno Alfonso(r.bruno) Fabian Jesus Gamboa Cespedes(f.gamboa) Raydel Enrique Alonso Baryolo(r.baryolo)


Sandor 3 years, 6 months ago

UH_REFRESH (Sandor, abelramos, Norge) Sandor Garcia Diaz(Sandor), Abel Ramos Encinosa(abelramos), Norge Vizcay Zaldivar(Norge)


otero1991 3 years, 6 months ago

UH++(otero1991, jc, MarX) Daniel Otero Baguer (d.otero), Jose Carlos Gutierrez (j.gutierrez), Marcelo Fornet Fornés (m.fornet)


J@ck_$p@rrow!!! 3 years, 6 months ago

Green Team(@NDRE$, Alain 40, CM)
Andres Sainz Alvarez(a.sainz)
Alain Cartaya Salabarria(a.cartaya)
Carlos Manuel Gramatges Hermida (c.gramatges)


JJ 3 years, 6 months ago

UH04 (JJ, ÂßĐØ, the zombie in the shower)
José Javier Rodríguez Zas (j.zas)
Abdel Rodriguez Solis (a.solis)
Carlos Enrique Rubalcaba Navarro (c.rubalcaba)