Group solved first
Solved first
Solved
Tried, incorrect
Tried, pending
Cuba (Qualifier) 179 110 5379
Rank Contestant / Team Solved Penalty A B C
1
UH-Farra
Universidad de La Habana
3 4
00:00
00:01
00:03
2
BrainStorm
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 8
00:01
00:03
00:04
3
Team Panzer
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 9
00:03
00:04
00:02
4
UH-Alpha
Universidad de La Habana
3 9
00:02
00:05
00:02
5
UH++
Universidad de La Habana
3 10
00:01
00:03
00:06
6
VALKNUT
Universidad de Oriente - Sede Antonio Maceo
3 13
00:01
00:03
00:09
7
SmartCode
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
3 15
00:02
00:06
00:07
8
StackOverflow
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 17
00:03
00:08
00:06
9
UH_NotReturn
Universidad de La Habana
3 18
00:02
00:07
00:09
10
UCLV.pro
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
3 21
00:03
00:07
00:11
11
Gang of Three
Universidad de La Habana
3 23
00:01
00:07
00:15
12
FreesTyle
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 33
00:02
00:17
00:14
13
XRD
Universidad de Matanzas
3 34
00:05
00:10
00:19
14
Bio_Advance
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 41
00:03
00:09
00:29
15
Team Tin
Universidad de La Habana
3 50
00:07
00:21
00:22
16
Noob++
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 56
00:14
00:17
00:25
17
3N1?M4
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
3 58
00:12
00:19
00:27
18
print("qvola")
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
3 71
00:10
00:36
00:25
19
C--
Universidad de Holguín
3 72
00:08
00:20
00:44
20
the_best_team
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 77
00:06
00:14
00:57
21
Frostmourn
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 78
00:05
00:19
00:54
22
Team AJAE
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 81
00:14
00:23
00:44
23
iJava
Universidad de Matanzas
3 81
00:14
00:21
00:46
24
RegCoders
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
3 83
00:21
00:29
00:33
25
Skyscraper
Universidad de Camagüey
3 84
00:14
00:33
00:37
26
FastCode
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 88
00:27
00:16
00:45
27
Rubik
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 89
00:12
(-1)
00:14
(-1)
00:23
28
iCompila
Universidad de Matanzas
3 94
00:30
00:35
00:29
29
Caimanes
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 95
00:14
00:26
00:55
30
AIDA-lite
Universidad de Oriente - Sede Antonio Maceo
3 97
00:23
00:27
00:47
31
fasTLE0mega
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
3 101
00:25
00:31
00:45
32
Europa
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 106
00:23
00:34
00:49
33
Ninjas en Pijamas
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
3 113
00:27
(-1)
00:34
00:32
34
Bsod
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 117
00:40
00:39
00:38
35
Rampage
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 125
00:18
00:50
00:57
36
Team 4
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 126
00:05
00:43
(-1)
00:58
37
DRK
Universidad de Camagüey
3 130
00:30
00:49
00:51
38
Evagne
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
3 136
00:38
00:44
00:54
39
Error 404
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 146
00:48
(-2)
00:35
00:23
40
Runtime Terror
Universidad de las Ciencias Informáticas
3 153
00:35
(-1)
00:44
00:54
41
JRM
Instituto Superior de Tecnologías y Ciencias Aplicadas
2 29
00:10
00:19
42
Devs++
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 41
00:12
00:29
43
E2-2202
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 43
00:15
00:28
44
Team EFE
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 45
00:15
00:30
45
Æleph
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
2 51
00:10
(-1)
00:21
46
No WA No Accepted
Universidad de Oriente - Sede Antonio Maceo
2 52
00:15
00:37
47
BVM
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 55
00:18
00:37
48
RoyalProgrammers
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 63
00:32
(-4)
00:31
49
Cthulhu
Universidad de Oriente - Sede Antonio Maceo
2 65
00:43
00:22
50
Fr33Cod3
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 66
00:21
00:45
51
cin>>comentarios
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 74
00:28
00:46
52
CodePals
Universidad de Camagüey
2 75
00:16
(-1)
00:59
53
Wevo Frito
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 77
00:21
00:56
54
Alt+F4
Universidad de Oriente - Sede Antonio Maceo
2 93
00:44
00:49
55
UHo>>1st
Universidad de Holguín
2 99
00:40
00:59
56
Ctrl Intelligence
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
2 105
00:43
(-1)
00:42
57
J-J-J
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 107
00:31
(-1)
00:56
58
NullPointerException
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
2 109
00:44
(-1)
00:45
59
HighHopes
Universidad de Camagüey
2 111
00:22
(-1)
00:49
(-1)
60
Overlord_Team
Universidad de las Ciencias Informáticas
2 112
00:07
(-2)
00:25
(-2)
61
Not Null
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
2 115
00:26
(-3)
(-1)
00:29
62
Seguro clasificamos!
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 16 (-3)
00:16
63
Overcode Yogurt
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 17
00:17
64
UPR-3
Universidad de Pinar del Río
1 39
00:39
(-1)
65
DevCPP
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 42
00:42
66
Alligator
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 47 (-1)
00:47
67
Los Espantatiburones
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 48
00:48
68
Team 33051
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 50 (-1)
00:50
69
LeG10n
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas
1 51
00:31
(-1)
70
zero
Universidad de Oriente - Sede Antonio Maceo
1 55
00:55
71
CODEBREAKERS
Universidad de Camagüey
1 57
00:57
72
Absolution
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 65
00:45
(-1)
73
The Turing Foxes
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 72
00:52
(-1)
74
YLA
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 78
00:58
(-1)
75
TeamFIFO
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 79
00:59
(-1)
76
The Shadow Brokers
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 92
00:32
(-3)
(-1)
77
Digital solutions
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 94
00:54
(-2)
78
Go to Solution
Universidad de las Ciencias Informáticas
1 128
00:48
(-4)
(-1)
79
AttackPandas
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Aven
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
BeHappy.com
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
DDA++
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Digital Solutions
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Future
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
FutureSoft
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0 (-5) (-1)
79
Imaginers
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0 (-1)
79
Indomables
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0 (-1)
79
LOLer
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Los Heavy
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0 (-1)
79
Los coquitos
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0 (-4)
79
Los flows
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Los novatos de la Fac2
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Next_Generation
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Nibcode Team
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
No_Name
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Plan B
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
SinNombre
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Storm Code
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0 (-3)
79
Team 32012
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Team Fac302
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
Titanes
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
pow(strong,n)
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
the_ones_at_UCI
Universidad de las Ciencias Informáticas
0 0
79
UPR-1
Universidad de Pinar del Río
0 0
79
UPR-2
Universidad de Pinar del Río
0 0
79
Cosmos
Universidad de Camagüey
0 0
79
W.T.K.T
Universidad de Camagüey
0 0
79
atLastTime()
Universidad de Camagüey
0 0 (-1)
79
PyGirls
Universidad de Holguín
0 0 (-1)
79
Programming teachers
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas - Ciencias Pedagógicas
0 0
Preuniversity_Teams 80 35 1732
Rank Contestant / Team Solved Penalty A B C
1
The Invokers
IPVCE "Carlos Roloff" - CFG
3 15
00:02
00:06
00:07
2
PJT
Programa Jóvenes Talento
3 15
00:02
00:05
00:08
3
Cerberus
IPVCE "Luis Urquiza Jorge" - LTU
3 29
00:05
00:10
00:14
4
Team3C-1
IPVCE "Ernesto Guevara" - VCL
3 31
00:03
(-1)
00:04
00:04
5
ipvce_am
IPVCE "Antonio Maceo Grajales" - SCU
3 31
00:02
00:13
00:16
6
Los Senseis
IPVCE "Silberto Álvarez Aroche" - GRM
3 35
00:04
00:09
00:22
7
The_Patronix
ESBU "Fermín Valdés Dominguez" - MTZ
3 37
00:04
00:10
00:23
8
Team3C-2
IPVCE "Ernesto Guevara" - VCL
3 38
00:04
00:13
00:21
9
Team3C-ESBU
IPVCE "Ernesto Guevara" - VCL
3 40
00:08
00:11
00:21
10
Team3C-3
IPVCE "Ernesto Guevara" - VCL
3 42
00:06
00:17
00:19
11
Agramontinos_1
IPVCE "Máximo Gómez" - CMG
3 48
00:15
00:12
00:21
12
ODI Revolution - DB
Olimpiada Dominicana de Informática
3 50
00:06
00:11
00:33
13
Yokai
IPVCE "Luis Urquiza Jorge" - LTU
3 55
00:05
00:11
00:39
14
Equipo 2
IPVCE "Federico Engels" - PRI
3 65
00:09
00:15
00:41
15
Trust you
IPVCE "Carlos Roloff" - CFG
3 73
00:06
00:11
00:56
16
Watermelon Team
IPVCE "Luis Urquiza Jorge" - LTU
3 74
00:23
(-1)
00:12
00:19
17
KeyBreakers
IPVCE "Jose Martí" - HOL
3 76
00:15
00:27
00:34
18
IPVCE-Lenin
IPVCE "Vladimir Ilich Lenin" - LHA
3 81
00:03
00:26
00:52
19
H7++
IPVCE "Mártires de Humbolt 7" - ART
3 86
00:09
00:19
00:58
20
The Undead
IPVCE "Silberto Álvarez Aroche" - GRM
3 105
00:04
00:27
(-1)
00:54
21
Agramontinos_2
IPVCE "Máximo Gómez" - CMG
3 177
00:54
(-1)
00:51
00:52
22
Equipo 1
IPVCE "Federico Engels" - PRI
2 40
00:04
00:36
23
YEMH7
IPVCE "Mártires de Humbolt 7" - ART
2 45
00:14
00:31
24
JALE
IPVCE "Carlos Marx" - MTZ
2 48
00:07
00:41
25
ECGO_03
IPVCE "José Maceo Grajales" - GTM
2 59
00:19
00:40
26
ECGO_01
IPVCE "José Maceo Grajales" - GTM
2 66
00:28
00:38
27
DMM_07
IPU "Cuqui Bosch" - SCU
2 90
00:39
00:51
28
Control Z
IPVCE "Luis Urquiza Jorge" - LTU
1 13
00:13
29
Keyboard Champions
IPVCE "Jose Martí" - HOL
1 19
00:19
30
Hsociety
IPU "Mario Maceo Quesada" - SCU
1 32 (-5)
00:32
31
ECGO_02
IPVCE "José Maceo Grajales" - GTM
1 45 (-6)
00:45
32
OneMind
IPU "Cuqui Bosch" - SCU
1 72
00:52
(-1)
33
Lactosi
IPVCE "Carlos Marx" - MTZ
0 0
33
ODI Revolution - CBNH
Olimpiada Dominicana de Informática
0 0
33
OMI CDMX
Olimpiada de Informática de la Ciudad de México
0 0
Dominican Republic (Qualifier) 22 11 419
Rank Contestant / Team Solved Penalty A B C
1
We're here for the prizes
Instituto Tecnológico de Santo Domingo
3 29
00:02
00:06
00:21
2
optimus
Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra - Campus Santiago
3 31
00:14
00:05
00:12
3
La vaca púrpura
Universidad Tecnológica de Santiago
3 33
00:05
00:07
00:21
4
Frito con Salami
Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra - Campus Santo Domingo
3 38
00:03
00:05
00:30
5
ULTIMO MINUTO
Universidad Católica del Cibao
3 51
00:11
00:12
00:28
6
Canal 7
Universidad Abierta Para Adultos
3 53
00:04
00:06
00:43
7
CEDog Punch
Universidad Catolica Nordestana
3 155
00:51
00:53
00:51
8
WR
Universidad Catolica Nordestana
1 29
00:29
9
Piratas de la noche
Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra - Campus Santo Domingo
0 0
9
MM&B
Universidad Católica del Cibao
0 0
9
UTESA Power Rangers
Universidad Tecnológica de Santiago
0 0
Guest_Teams 13 9 286
Rank Contestant / Team Solved Penalty A B C
1
UH Top
Universidad de La Habana
3 11
00:02
00:05
00:04
2
rel(too_old)aded
Universidad de La Habana
3 26
00:03
00:06
00:17
3
++Mobius
Universidad de Costa Rica
3 47
00:11
00:15
00:21
4
Sekai
Servicio Militar Activo
2 75
00:23
00:52
5
CodeStroyers
Universidad Nacional de Costa Rica
2 127
00:23
(-3)
00:44
6
Ya no Falta Gente
Instituto Tecnológico de Costa Rica
0 0
6
Witch
Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra - Campus Santiago
0 0
6
Informatics teachers
Universidad Central "Marta Abreu" de Las Villas - Ciencias Pedagógicas
0 0
6
Rocket Girls
Universidad Nacional de Costa Rica
0 0
Trinidad and Tobago (Qualifier) 2 2 17
Rank Contestant / Team Solved Penalty A B C
1
the-devs
University of the West Indies - Trinidad and Tobago
2 17
00:13
00:04
2
TrivTech
University of the West Indies - Trinidad and Tobago
0 0 (-1) (-1)